Вопрос № 74216 Опубликовано 11.03.2010 в 23:58

Что посоветуете делать?

Некоторое время назад я работал в одной огранизации и уволился по соглашению сторон. Заработную плату получал по пластиковой карточке. Спустя месяц после моего увольнения мне звонят с предыдущей работы. Мне говорят, что перепулали меня с другим сотрудником и по ошибке перечислили мне месячный аванс на карточку и требуют, чтобы я пришел и вернул эти деньги. Я это все проигнорировал, но звонки продолжаются. Является ли это требование законным? Обязан ли я вернуть эту сумму? Если нет, то что мне посоветуете со всем этим делать? Заранее спасибо.

Михаил :: Молодечно

Ключевые слова: увольнение, работник, организации

  Ответов: 1

Верните деньги.  

бондаренко андрей :: 12.03.2010 в 00:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 19:10

Так я обязан вернуть их в любом случае или Вы просто дали мне нравственный совет? Как тогда быть, если карточку эту я потерял и этих денег вернуть не могу? Мне что со своего кошелька их возврощать? Меня могут заставить веруть деньги принудительно в судебном порядке?

Михаил :: Молодечно

  Ответов: 1

Ошибочно полученные средства подлежат возврату. Карточка у Вас была для зарплаты, а Вы уже не работаете и получать вознаграждение за труд не можете. При отказе деньги взыщут в судебном порядке. Если карточка утеряна, значит деньги на счету без движения в полном объеме, и то можно провести любые операции со счетом при личном обращении в банк. Если Вы их уже потратили, изыскивайте возможность возврата собственными силами.  

бондаренко андрей :: 13.03.2010 в 20:09