Вопрос № 74105 Опубликовано 11.03.2010 в 11:39

Временная регистрация или постоянная? Помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте...Помогите пожалуйста,мне нужна консультация по вопросу прописки мужа...Мой муж был выписан решением суда с прежнего места прописки...Сейчас стал вопрос о смене паспорта,посему стал вопрос...Проживаем в 2-х комнатной квартире моей мамы,которая является полным собственником жилья...В квартире прописана еще и я с малышом...Обратились с вопросом о временной регистрации мужа на площадь тещи в паспортный и нам отказали ввиду того,что метраж не позволяет прописать по договору найма,не хватает.....Выход виден один-прописать постоянно...Мама боится,я ее понимаю,если честно..))) Вопрос такой...Что же делать в данной ситуации,может быть есть выход,которого мы не знаем? Знаю,что прописку можно купить,но дело в том,что если мой муж будет все же прописан,мы наконец-то могли бы стать в очередь на строительство..А так никак:метров хватает,брак второй...

Тищенко Наталья :: Минск

Ключевые слова: прописка, жилье

  Ответов: 1

Выходом может быть постоянная прописка + соглашение при вселении между матерью и вашим мужем, например, о том, что он обязуется выселиться из её квартиры в случае развода с вами/по письменному требованию вашей матери/по наступлению иных обстоятельств.  

Онопольская Мария :: 11.03.2010 в 14:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 17:18

Спасибо огромное за быстрый ответ...Дело в том.что такое соглашение мы уже заключили...НО,при заключении нотариус предупредила мою маму о том,что если мы все таки пойдем решать эту проблему в суд,то по этому соглашению мол,никакой суд не выпишет мужа из квартиры на улицу....Хотя,там черным по белому написано,что муж,в случае расторжения со мной брака,в течении 1 месяца обязан выписаться и выселиться БЕЗ предоставления другого жилья....Мама после этого предупреждения,естественно,не чувствует себя защищенной....Может быть у Вас в практике были такие случаи? Какого решение суда,если между собственником и прописываемым было заключено такое соглашение?

Тищенко Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Нет, в практике не было.  

Онопольская Мария :: 11.03.2010 в 17:44