Вопрос № 73805 Опубликовано 09.03.2010 в 13:49

Какие у меня права и возможности в улучшении жилищных условий после развода с мужем ?

В 2001 году мы с мужем стали на очередь на улучшение жилищных условий как молодая семья. У нас был один ребенок. Муж военнослужащийи стал на очередь по месту службы. Мы оба не минчане и своего жилья в Минске не имели. В 2007 году у нас родился второй ребенок . В 2009 году мы с мужем развелись. Квартиру мы так и не построили. При разводе муж попросил оформить на себя сына чтобы иметь возможность построить квартиру для себя большей площади. Со мной по документам осталась дочь. Хотя я живу с обоими детьми. Прописка у меня осталась по месту службы бывшего мужа. Сохраняется ли за мной право на улучшение жилищных условий по месту службы бывшего мужа или нужно заново становиться на очередь на улучшение жилищных условий? И какие льготы есть для женщин оставшихся с детьми после развода на улучшение жилищных условий?

Станкевич Ирина :: Минск

Ключевые слова: жилищные условия, муж военнослужащий, улучшение жилищных условий после развода

  Ответов: 3

Вы не член семьи своего бывшего мужа, поэтому стоять на учете нуждающихся по месту его службы нет оснований. Можете стать на учет нуждающихся в исполкоме по месту регистрации (если, конечно, основания есть).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.03.2010 в 13:51

льгот нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.03.2010 в 14:38

льгот нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.03.2010 в 14:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 11:30

У меня был предыдущий вопрос (73805)могу ли я стоять на учете по улучшению жилищных условий по месту прописки в воинской части бывшего мужа . Вы ответили что нет, что я могу стать на учет в исполком по месту регистрации если есть основания. Что вы имели в виду "есть ли основания"?

Станкевич Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Основания для постановки на учет нуждающихся изложены в п.3 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонд, с которыми можно ознакомиться здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.03.2010 в 12:56