Вопрос № 73797 Опубликовано 09.03.2010 в 13:02

сроки подачи кассационной жалобы,включая написание мотивировочной части

После решения суда судья сказал,что мотивировачную часть для подачи касационной жалобы предоставит в течение 7 дней. Время на кассационную жалобу установлено 10 дней...Входят ли 7 дней на мотивировочную часть в этот десятидневный срок или считается со дня получения мотивировачной части на руки.. И куда подается касационная жалоба.В суд первой инстанции или в вышестоящий суд

Руслан Мигун :: Минск

Ключевые слова: сроки подачи кассационной жалобы

  Ответов: 1

со дня получения мотивировочной части. заявление обязательно пишите на получение мотивировки. жалоба подается в суд, вынесший решение, но адресуется в вышестоящий суд.  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 13:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 14:40

Да,заявление было подано на следующий день в письменном виде..А кто будет рассматривать жалобу тот же суд первой инстанции или вышестоящий?

Руслан Мигун :: Минск

  Ответов: 2

рассматривать будет вышестоящий, но подавать вы должны в суд, вынесший решение (потом этот суд, когда бумажка "отлежиться" передаст все документы в вышестоящий суд). Поэтому в "шапке" жалобы указывайте наименование вышестоящего суда, но подавайте в суд, вынесший решение  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 14:45

рассматривать будет вышестоящий, но подавать вы должны в суд, вынесший решение (потом этот суд, когда бумажка "отлежится" передаст все документы в вышестоящий суд). Поэтому в "шапке" жалобы указывайте наименование вышестоящего суда, но подавайте в суд, вынесший решение  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 14:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 14:40

Да,заявление было подано на следующий день в письменном виде..А кто будет рассматривать жалобу тот же суд первой инстанции или вышестоящий?

Руслан Мигун :: Минск

  Ответов: 1

рассматривать будет вышестоящий, но подавать вы должны в суд, вынесший решение (потом этот суд, когда бумажка "отлежится" передаст все документы в вышестоящий суд). Поэтому в "шапке" жалобы указывайте наименование вышестоящего суда, но подавайте в суд, вынесший решение  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 14:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 14:42

Да,заявление было подано на следующий день в письменном виде..А кто будет рассматривать жалобу тот же суд первой инстанции или вышестоящий?

Руслан Мигун :: Минск

  Ответов: 2

рассматривать будет вышестоящий, но подавать вы должны в суд, вынесший решение (потом этот суд, когда бумажка "отлежится" передаст все документы в вышестоящий суд). Поэтому в "шапке" жалобы указывайте наименование вышестоящего суда, но подавайте в суд, вынесший решение  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 14:48

рассматривать будет вышестоящий суд  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.03.2010 в 14:51