Вопрос № 7375 Опубликовано 02.05.2007 в 17:45

Добрый день! Мы, молодая семья 2 чел., имеем очередь на строительство жилья с 1985 г. (очередь мамина, разделенная). Подскажите, пожалуйста, на что мы имеем право: субсидии, льготный кредит, и зависит ли это от размера заработной платы, каким образом?

Радненок Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Изучите Указ Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. № 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений"  

Дмитрий Д. :: 02.05.2007 в 22:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2007 в 10:33

Спасибо за ссылку! С указом ознакомлена. Хотелось бы еще уточнить такой вопрос: в исполкоме говорят, что получение льготного кредита и субсидии молодой семьей (в нашем случае - очередь 1985г.) возможно только в том случае, если среднегодовая зарплата на человека чистыми не превышает 530 000 бел.рублей - так ли это?

Радненок Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Если доход на каждого члена семьи превышает двухкратный минимальный потребительский бюджет (265110 руб), то льготный кредит и субсидия не положены.  

Stepanovich Petr :: 03.05.2007 в 12:29