Вопрос № 73428 Опубликовано 04.03.2010 в 16:25

Налог за посылку денежным переводом по РБ

Здравствуйте. Я отправила посылку по Рб денежным переводом (т.е. при получении посылки мне за нее отправляется денежный перевод). Надо ли диклорировать эту сумму и платить с этого налог? еще _ мне в Гродно прислали из Минска денежный перевод 85тыс (по почте). НАдо ли это где либо указывать?

Екатерина :: Гродно

Ключевые слова: денежный перевод, по рб, посылка

  Ответов: 1

Т.е. посылку с наложенным платежом. Если это разовая акция - например, мы с Вами договорились, что я продам Вам носки своего дедушки, выслав их наложенным платежом, то ниче декларировать не нужно и налог платить тоже. Если это систематически осуществляемая деятельность - будьте осторожны, могут привлечь к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.  

Сергей Магонов :: 04.03.2010 в 16:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2010 в 16:58

А что тогда делать, если систематически, но на мелкие суммы (14-70тыс), в месяц не более чем на 200тыс? А что с простыми денежными переводами до 100тыс, но если это будет систематически?

Екатерина :: Гродно

  Ответов: 1

Тогда можно задекларировать...  

Сергей Магонов :: 04.03.2010 в 18:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2010 в 17:04

Просто я сейчас в декрете, размер одежды изменился в несколько рази приходиться ее распродавать за копейки. Как это все правильно сделать. Надо ли будет это все указывать в декл...

Екатерина :: Гродно

  Ответов: 1

Если указывать, то как доход от отчуждения имущества, с перечислением всех вещей и вырученных сумм...  

Сергей Магонов :: 04.03.2010 в 18:26