Вопрос № 73217 Опубликовано 03.03.2010 в 12:20

деклорация

нужно ли заполнять налоговую декларацию при продаже 2х автомобилей в год!!! общая сумма продажи 7млн

Александр :: Чаусы

Ключевые слова: деклорация

  Ответов: 1

В данном случае представлять декларацию и уплачивать подоходный налог нужно.Согласно Закону за 2009 год подоходным налогом облагается вторая и каждая последующая продажа автомобиля или иного транспортного средства в течение календарного года. с 1 января 2010 года освобождается от подоходного налога только доход, полученный в течение календарного года от продажи одного автомобиля, технически допустимая общая масса которого не превышает 3,5 т, а число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает восьми.  

Карина :: 03.03.2010 в 12:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 13:28

Какие санкции могут комне применить???

Александр :: Чаусы

  Ответов: 1

Штраф за несвоевременное предоставление декларации = 2 базовые величины + 0,5 базовые величины за каждый полный месяц просрочки.После 15 мая + пеня  

Карина :: 03.03.2010 в 13:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 13:50

а какой налог???

Александр :: Чаусы

  Ответов: 1

подоходный  

Карина :: 03.03.2010 в 14:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 19:11

а какой % подоходного налога будет взыматься если у меня 2 иждевенца

Александр :: Чаусы

  Ответов: 1

(доходы от продажи авто - расходы на приобретение этого авто)*12%=сумма налога налоговые вычеты (например, как при расчете подоходного из з/п)не применяются  

Карина :: 04.03.2010 в 15:33