Вопрос № 73047 Опубликовано 02.03.2010 в 11:14

Приватизация квартиры

Добрый день ! Я вчера задавала вопрос и благодарна ,что ответили быстро и доступно .У меня еще такой вопрос .У меня государственная 4 комнатная квартира , с мужем в разводе , хочу сейчас заняться приватизацией , и хочу чтобы в приватизации принял участие старший сын ,ему 23 года .Вот хочу узнать ,когда приватизированная квартира переходит в частную собственность , после того как я полностью оплачу приватизацию или когда ? Спасибо .

Нина :: Минск

Ключевые слова: приватизация квартиры

  Ответов: 1

Приобретение гражданами в собственность занимаемых жилых помещений производится по нотариально удостоверенным договорам приватизации.Граждане, приватизировавшие жилые помещения в домах государственного жилищного фонда, приобретают право собственности на эти помещения после государственной регистрации указанных договоров в территориальных организациях по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним.  

Андрей Павлович :: 02.03.2010 в 13:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 14:37

Спасибо большое !И еще дополнительный вопрос .Бывшего мужа из государственной квартиры я выселить не могу , а когда я ее приватизирую , как в таком случае поступить ?Спасибо .

Нина :: Минск

  Ответов: 1

даже если муж не принимает участия в приватизации, он все равно сохраняет право пользования жилым помещением.  

Андрей Павлович :: 02.03.2010 в 16:13