Вопрос № 73032 Опубликовано 02.03.2010 в 09:23

как будет разделена очередь

Здравствуйте!Семья 3 человека.Прописаны у моей мамы,метров не хватает(т.к прописан ещё и брат с женой).Стоим на очереди как нуждающиеся в жилье.Подскажите как будет разделена очередь,если мы с мужем разведёмся?

Ольга :: Минский район

Ключевые слова: очередь

  Ответов: 1

вы будете стоять с мужем раздельно с даты постановки на учет.  

Андрей Павлович :: 02.03.2010 в 09:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 21:10

Т.е если мы стоим на очереди на земельный участок, то я получаю участок и бывший муж получает участок?

Ольга :: Минский район

  Ответов: 1

Учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и очередь на земельный участок - это совершенно разные вещи.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.03.2010 в 01:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 17:15

На данный момент мы стали на учёт нуждающихся,а затем хотим стать на очередь на участок.Что будет если мы разведёмся?

Ольга :: Минский район

  Ответов: 1

Все зависит от того, по какому основанию стоите на учете нуждающихся. Если после расторжения брака эти основания останутся, то будете продолжать стоять на учете. Что касается очреди на получение земельного участка, то их в Минской области существует аж 4 вида. На какую Вас примут - все зависит от того, где Вы состоите на учете нуждающихся и где желаете получить земельный участок. См. Решение Минского областного исполнительного комитета от 24.04.2009 N 417"Об утверждении Инструкции о порядке очередности предоставления земельных участков гражданам Республики Беларусь в Минской области" http://www.levonevski.net/pravo/normreg2009/num00/d00056.html  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.03.2010 в 19:23