Вопрос № 73022 Опубликовано 02.03.2010 в 00:36

Можно ли назвать вещество психотропным, если оно отсутствует в перечне психотропных и наркотических веществ?

Добрый день господа юристы.Хотел получить консультацию по таким вопросам: 1. Мой товарищ был задержан за распространение курительных миксов типа "спайс"... В данный момент он находится в КПЗ ожидая экспертизы. На сколько мне известно, микс который он продавал не содержит запрещенных новым постановлением веществ, но данный микс содержит синтетический канабиоид JWH-250 (C22H25NO2, мол. масса 335.438 г/моль), он у нас не запрещен. Я хотел узнать могут ли его привлечь к уголовной ответственности и за что? 2. Можно ли назвать вещество психотропным, если оно отсутствует в перечне психотропных и наркотических веществ?

Ковальский Алексей :: Минск

Ключевые слова: наркотики, курительные миксы, психотропные вещества, спайс, смеси

  Ответов: 1

Если экспертизой будет установлено наличие наркотических веществ в продаваемых миксах, то он будет привлечен к уголовной ответственности  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.03.2010 в 18:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 21:38

меня интересует можно ли привлечь его к уголовной ответственности, если экспертиза не покажет ничего запрещенного?

Ковальский Алексей :: Минск

  Ответов: 2

Нет, это специальные познания.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.03.2010 в 23:04

нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.03.2010 в 11:32