Вопрос № 72965 Опубликовано 01.03.2010 в 17:41

имею ли я право на отсрочку для перепоступления в ВУЗ

Учусь на 1 курсе в Академии МВД, хочу оставить обучение после 1-го семестра (в марте 2010 г.) для повторной сдачи централизованного тестирования и перепоступления в другой ВУЗ.могу ли я получить отсрочку от призыва в армию для повторного поступления?

Грешилов Максим :: Кличев

Ключевые слова: перепоступление

  Ответов: 1

отсрочка не будет предоставлена на новое поступление. Но, как правило, если Вы успеете поступить в другой ВУЗ, то никто Вас не призовет в армию, т.к. будет основание - Ваша учеба в ВУЗе. Звоните, подробнее все разъясню  

Лабазинский Дмитрий :: 02.03.2010 в 14:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2010 в 09:17

Большое спасибо! Однако, ЦТ 2010 г. назначено с 14.06, подача документов и зачисление в ВУЗы - примерно с 25.07., а отправка в армию - с 10 по 25.07 г. Когда же мне лучше оставить обучение в Академии, что бы не призвали в армию? Я боюсь, что не смотря на мое заявление о добровольном отчислении, в военкомат придет письмо о том, что я отчислен за какие либо нарушения и мне никто не даст срок сдать ЦТ. Может быть мне нужно доучиться до срока ЦТ, но в это время будет и сессия? Меня могут отчислить за неуспеваемость, т.к. не сдана сессия? Посоветуйте, пожалуйста, как лучше и правильные поступить?

Грешилов Максим :: Кличев

  Ответов: 1

тут уже будет все зависеть от того, как сработает Ваш военкомат. Обычно они тормозят  

Лабазинский Дмитрий :: 04.03.2010 в 18:47