Вопрос № 72907 Опубликовано 01.03.2010 в 12:49

Правомерен ли отказ в постановке?

В январе я прописалась к мужу и ребенку в однокомнатную квартиру 33 м (собственность мужа, прописан там более 5 лет). В этой квартире также зарегистрирован его дедушка (ветеран ВОВ и инвалид 2 группы по общему заболеванию). Когда мы пришли в конце февраля в исполком, чтобы включить деда в нашу очередь (стоим с 2008 г. в общей очереди) и перевести ее в разряд "льготная очередь", нам отказали, мотивируя тем, что не прошло 5 лет, как я там зарегистрирована. Но ведь я прописывалась до вступления указа 543. правомерен ли отказ, если нет - то на какой документ можно ссылаться. Спасибо.

Инна :: Минск

Ключевые слова: льготная очередь, жилищные условия

  Ответов: 1

А на очередь становитесь уже после вступления в силу Указа  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.03.2010 в 13:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 13:18

Да, на очередь становились после вступления в силу указа.

Инна :: Минск

  Ответов: 1

Не важно когда Вы регистрировались: до вступления Указа в силу ил инет, Вас должны были включить в состав очереди. Ссылайтесь на абзац 4 п.6 Положения, утвержденного Указом № 565 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.03.2010 в 14:46