Вопрос № 72868 Опубликовано 28.02.2010 в 23:57

Имеют ли право отказать в постановке на очередь для получения льготного кредита

Здравствуйте. Помогите разобраться. У меня есть участок выделенный для строительства жилого дома, я состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Чаусском районе, а участок выделен в Могилёвском районе правомерно ли мне отказали в Чаусском ЖКХ в постановке на очередь для получения льготного кредита? Мотивация, указ Президента РБ №185 (Граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту их проживания, включаются в списки на получение льготных кредитов районными, городскими, районными в городах исполнительными и распорядительными органами для строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения по месту их проживания.) Объясняется тем что я прописан в Чаусском районе а участок выделен в Могилёвском районе.

Овчинников Александр :: Чаусы

Ключевые слова: очередь, кредит, право

  Ответов: 1

Граждане, проживающие в сельских населенных пунктах, поселках городского типа, городах районного подчинения, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по их постоянному месту жительства, желающие улучшить свои жилищные условия путем строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений в иных населенных пунктах в пределах границ соответствующего района, включаются в списки на получение льготных кредитов районными исполнительными и распорядительными органами с соблюдением очередности граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту строительства (приобретения) жилых помещений.  

Андрей Павлович :: 01.03.2010 в 17:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 12:22

уточните всётаки кто прав??? Я так понял что на очередь на льготный кредит могут ставить только если я буду строится в своём районе??? а если в соседнем???

Овчинников Александр :: Чаусы

  Ответов: 1

написано же " в пределах границ соответствующего района".  

Андрей Павлович :: 02.03.2010 в 16:26