Вопрос № 72218 Опубликовано 23.02.2010 в 19:00

возмещается ли вред нанесенный угонщиком?

страхование от угона ТС - обязательно?если да, то возмещается ли повреждения ТС нанесенные угонщиком?

Гриб Юлия Петровна :: Брест

Ключевые слова: возмещение, угон, повреждения.

  Ответов: 2

нет. обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Если застраховано авто, то повреждения будут возмещены  

Лабазинский Дмитрий :: 23.02.2010 в 19:10

обязательным может быть условие о страховании транспортного средства в кредитном договоре на покупку авто, само страхование добровольное, являеься составным элементом имущественного страхования и само по себе возмещение повреждений не предусматривает.  

просто адвокат :: 25.02.2010 в 15:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 22:02

от угона не застраховоно.а застрохована гр. ответственность владельца авто. но кто же долженн возместить вред: страховщик или угонщик

Гриб Юлия Петровна :: Брест

  Ответов: 1

угонщик  

Лабазинский Дмитрий :: 24.02.2010 в 11:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 12:09

Извините, но я не могу разобряться:угонщик возмещает сразу владельцу авто или сначала выплачивается страховка, а потом страховщик в порядке регресного иска взысчет с угонщика

Гриб Юлия Петровна :: Брест

  Ответов: 2

угонщик владельцу авто возмещает  

Лабазинский Дмитрий :: 24.02.2010 в 12:17

Сначала выплатит страховщик, а потом взыщет с угонщика.  

Александр Викторович :: 11.03.2010 в 18:36