Вопрос № 72202 Опубликовано 23.02.2010 в 17:19

требуют вернуть долг, которого по сути нету

Вобщем такая история. Предложил мне знакомый из Москвы продавать тут микрофоны и другое китайское муз.оборудование. Сначала шла речь об ИП, все обещал прислать мне необходимые документы и накладные, но я так ничего и не дождался. Около 3х месяцев занимался с его подачи незаконной предпринимательской - без чеков и гарантийных талонов. Товар также передавался без накладных, через поезда и автобусы. Рассчитывался я с ним лично, по его приезду в Минск раз в две недели. Потом он внезапно пропал на месяц, не отвечал на звонки, а две недели назад объявился с нападками мол когда долг вернешь. Хотя если разобраться и все подсчитать, по нашему с ним уговору он сам мне должен на данный момент. Его "бухгалтерия" не сходится с моей, он требует с меня то, за что я уже рассчитался. Грозится бандитами и милицией. Что мне делать в такой ситуации? Он банально хочет меня кинуть. Что делать если вдруг он заявится ко мне с милицией? Помогите пожалуйста.

baranovsky :: Minsk

Ключевые слова: незаконная предпринимательская деятельность, ип

  Ответов: 2

Ну что делать, к адвокату обращаться. Вы уже дел наворотили с незаконной предпринимательской. Особенно, если где-либо ставили свои подписи.  

Qwesa :: 23.02.2010 в 17:28

А чем думали, когда начали осуществлять незаконную предпринимательскую деятельность? Правильно Вам советуют - обращайтесь к адвокату, чтобы не наворотить еще больших дел  

Лабазинский Дмитрий :: 23.02.2010 в 17:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 17:38

Да нет, подписей нигде не ставил. Просто не совсем понятно, как это будет выглядеть - он что, придет в милицию, и без всяких документов и бумаг обвинит меня в том что я ему должен? На каких основаниях ему поверят? Понимаю что сам виноват в незаконном предпринимательстве, но он меня уверял что предоставит все необходимые документы и поможет мне с оформлением ИП.

baranovsky :: Minsk

  Ответов: 2

Переписывались с ним, например e-mail?  

Лабазинский Дмитрий :: 23.02.2010 в 17:39

По поводу ИП. Причем тут Ващ товарищь? Это оформляется в РБ, исключительно при Вашем участии и документы, которые якобы предоставил бы Вам Ваш "партрер" тут совершенно ни при чем.  

Qwesa :: 24.02.2010 в 09:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 17:49

да, но если все перечитать, станет понятно что прав скорее я чем он - когда накапливался долг, он мне сообщал о своем прибытии, мы встречались и рассчитывались.к тому же он свои обязательства не выполнял - обещал брак заменять по гарантии в течении года, а сейчас отнекивается от этого, мол сам чини где хочешь.

baranovsky :: Minsk

  Ответов: 1

Думаю, что в милицию он обращаться не будет - если и обратится, то на себя тоже накличет беду. насчет его угроз бандитами - ну не знаю, Вам решать. Еще раз повторюсь, обратитесь лучше к адвокату.  

Лабазинский Дмитрий :: 23.02.2010 в 17:53