Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235872
 Всего ответов: 280219
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист распределение суд амнистия зарплата кредит декретный отпуск ребенок налоги оформление раздел льготы жилье брак иск раздел имущества право контракт ип работа права компенсация армия наследство квартира увольнение выселение документы недвижимость оплата очередь отпуск льготный кредит алименты договор пособие регистрация строительство лицензия имущество прописка гражданство беременность налог продажа приватизация оформление документов долг молодая семья сроки развод аренда отработка общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7212 Опубликовано 25.04.2007 в 22:43

На основании медицинской экспертизы, содержание этилового спирта в крови менее 0,3 промилле. Является ли это состоянием алкогольного опьянения и могут ли в этом случае лишить водительских прав? На какой нормативный документ можно сослаться в этом случае?

Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

0,3 промилле - это только установление факта употребления алкоголя, оно не служит причиной лишения водительских прав. Лишение наступает при упрлавлении транспортным средством в состоянии опьянения, а это 0,5 промилле и выше. Допустимая доза - 0,49 промилле. Эти нормы установлены п. 31 Положения о порядке проведения медицинского освидетельствования иных лиц для установления факта употребления алкоголя, наркотических и токсикоманических средств и состояния опьянения, утвержденного постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 18 февраля 2003 г. N 10 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.04.2007 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
63 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
59 ответов
822 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
80 благодарностей
4. Новиков Андрей
4 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1141 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332283Максим20.06.24 в 18:51
332284Потапов Серг...20.06.24 в 16:07
332281Лея 20.06.24 в 14:24
332280Степан20.06.24 в 11:00
332270Елена Сурнов...19.06.24 в 12:56
332271Виктория19.06.24 в 12:56
332269Елена19.06.24 в 12:53
332275Мартыновская...19.06.24 в 12:50
332277Иванов 19.06.24 в 12:47
332268Лисовский Ви...18.06.24 в 11:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы