Вопрос № 72040 Опубликовано 22.02.2010 в 16:48

очередь нуждающихся

Здравствуйте! Я стою на очереди нуждающихся. Сейчас я покупаю 1/4 долю в квартире у родной сестры, где общая площадь 50 кв.м. Как мне лучше там прописаться, чтобы меня не сняли с очереди?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: очередь, доля в квартире

  Ответов: 2

1/4 - это 12,5 метров от 50 метров. По-прежнему нехватка метров. Нужно чтобы было менее 15 метров для того, чтобы остаться на очереди. Но сколько метров вы занимаеите сейчас?  

Андрей Павлович :: 23.02.2010 в 10:50

Здравствуйте, так как вы стоите на учете в соответствии с 3.1.5. проживающие в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договору поднайма жилого помещения или в жилых помещениях частного жилищного фонда по договору найма жилого помещения; То после того как вы расторгнете договор найма, то вам нужно будет становиться заново на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий уже на основании другого пункта.  

auklinik :: 24.03.2010 в 15:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 22:43

Сейчас я прописана по договору найма в этой же квартире. Надо ли мне расторгать договор найма после преобретения 1/4 доли. Если я буду выделять в пользование комнату, то получится больше 15 кв. м.( Жилищный Кодекс. пункт 3.1.8.)

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

по какому конкретно основанию вы стоите на очереди, желательно со ссылкой на пункт Положения, утвержденного Указом №565?  

Андрей Павлович :: 01.03.2010 в 18:10