Вопрос № 71890 Опубликовано 21.02.2010 в 12:43

Как выписать человека из квартиры?

Со мной в 3-х комнатной квартире проживают мои несовершеннолетние дети (9лет и 3 года). Я собственник квартиры. Также (по моей-же ошибке) я прописала три года назад освободившегося по УДО за убийство матери (бывшего кватриросъёмщика) брата. Дала ему шанс на нормальную жизнь, но безрезультатно. Два года он постоянно злоупотреблял алкоголем и был отправлен на лечение в ЛТП. Месяц назад вернулся - ничего не изменилось. Разве что дети подросли и стали более болезненно все воспринимать. Стоит нам уехать на день к бабушке, как в квартире устраивается бордель. Его друзья уходят (часто при помощи милиции), но запахи из его комнаты не выветриваются никакими проветриваниями. Младшая дочь постоянно ходит по квартире с одним вопросом - чем пахнет? Я же всегда своевременно плачу за квартиру поддерживаю порядок в своих комнатах, но из-за одного человека страдают трое.Хотелось бы подробнее узнать, что подразумевается под понятием - делает невозможным совместное проживание. И какими путями это подтверждается. Готовы собирать любые доказательства. Ведь дело не только в запахе, а во всем аморальном образе жизни моего брата. Трезвым его видим крайне редко, дочь боится после школы идти домой, ходит в продленку, но это последний год, когда есть продленка. Все знакомые советуют выписать брата, он не имеет права собственности, но как это сделать я не знаю. Помогите, пожалуйста хорошим советом.

Лембович Татьяна :: Минск

Ключевые слова: невозможное совместное проживание.

  Ответов: 1

обращайтесь в суд и представляйте доказательства того, что невозможно совместное проживание  

Лабазинский Дмитрий :: 21.02.2010 в 13:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 22:34

Можно ли уточнить, какие именно доказательства будут иметь силу в суде, (ведь запахи передать в суд невозможно). А если административные правонарушения, то сколько их должно быть, чтобы это имело смысл?

Лембович Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

не менее двух протоколов об администраитивных правонарушениях.  

Андрей Павлович :: 22.02.2010 в 10:15