Вопрос № 71759 Опубликовано 19.02.2010 в 20:47

состоянии алкогольного опьянения

Здравствуйте! Мы шли с праздника, сели на лавочку. Меня и друзей остановил наряд милиции. Забрали в больницу, сказали дыхнуть в трубку. Естественно, мы были в состоянии алкогольного опьянения 0.9 пром. (есть по 18) сказали завтра заплатить в банк по 17.500.Но только завтра, и квитанцию нужно отнести только ему (как он сам сказал) иначе придется платить 70.000. Как поступить, и есть ли такой закон и такой штраф???

Владимир :: Минск

Ключевые слова: милиции

  Ответов: 1

Кодекс об административных правонарушениях Статья 17.3. Распитие алкогольных напитков в общественном месте или появление в общественном месте в пьяном виде1. Распитие алкогольных напитков на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных напитков, либо появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, -влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин.2. Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, -влекут наложение штрафа в размере от двух до пятнадцати базовых величин или административный арест.------------------------------------------------------------------  

Лабазинский Дмитрий :: 19.02.2010 в 21:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2010 в 00:54

А я подписался другим именем. И роспись не свою поставил.

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Отлично!  

Лабазинский Дмитрий :: 20.02.2010 в 13:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2010 в 15:33

А куда направится бумага с больницы? Штраф этот на кого выпишут? И смогут ли выписать этот штраф на того человека, которым я представился? Подпись не его, не было его даже в том городе.

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Кто знает. Не Вам точно.  

Лабазинский Дмитрий :: 20.02.2010 в 15:36