Вопрос № 71622 Опубликовано 18.02.2010 в 21:13

45 классов или нет?

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите, для регистрации торговой марки, какие нужно указывать классы товаров и услуг? Дело в том, что существует 45 классов и меня интересует, нужно указать один клас из 45 классов или нужно выбрать определенне виды деятельности(подклассы в этих классах)?

Сергей :: Минск

Ключевые слова: регистрация торговой марки

  Ответов: 2

уже отвеечно  

Свидерский Эдуард :: 18.02.2010 в 22:53

Обращайтесь, помогу зарегистрировать  

Лабазинский Дмитрий :: 20.02.2010 в 14:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2010 в 14:54

Эдуард Добрый день!Не где не найти ответа на этот небольшой вопрос. Подскажите пажалуйста, работать собираюсь один в качестве ИП, под какую деятельность попадает изготовление небольшой наружной и интерьерной рекламы, различные декоративные элементы интерьера и экстерьера, различные стенды, таблички и т.д в этом плане и все это по индивидуальным заказам? Большое спасибо!

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Прежде всего конечно класс 35 (Реклама; менеджмент в сфере бизнеса; административная деятельность в сфере бизнеса; офисная служба)-- там целый том описания услуг, М.б. класс 14 (Благородные металлы и их сплавы, изделия или покрытия из них, не относящиеся к другим классам; ювелирные изделия, бижутерия, драгоценные камни; часы и прочие хронометрические приборы). Если желаете посмотрите сами эту классификацию по адресу http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/ru/inform_resources/internat...  

Свидерский Эдуард :: 08.07.2010 в 18:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2010 в 23:46

Извеняюсь Эдуард, видимо я не так задал вопрос, просто я имел ввиду вид деятельности по ОКЭД РБ. Не могу не как определить под какой же вид деятельности и код попадает все перечисленное выше! Большое спасибо Эдуард!

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

При регистрации товарного знака нужно использовать только международную классификацию товаров и услуг. ОКЭД используется только для учета и статистики. Большого значения при использовании ТЗ не имеет.  

Свидерский Эдуард :: 09.07.2010 в 09:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2010 в 12:28

Спасибо! Есть еще такой момент,я ИП у меня уже как пол года назад, подано ТМ на регистрацию(на физическом лице и на мою фамилию), могу ли я использовать свою ТМ вместо фамилии и инициалов? например: ИП Синяя Птица. Большое спасибо!

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Где Вы хотите использование, как идентификатор субъекта хозяйствования, свою ТМ "ИП Синяя Птица"?  

Бушмакин Андрей :: 12.07.2010 в 19:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2010 в 23:35

Да, Например: везде вместо ИП Иванов И.И использовать ИП Синяя Птица. Хотя бы в рекламе, листовки, визитки, интернет, газеты и т.д. где требуют указать субъект. Ну, а в документах и на печати можно использовать свою фамилию и инициалы.

Сергей :: Минск

  Ответов: 2

У Вас так и подана заявка "ИП Синяя птица"? Во всех случаях, где требуется наименование производителя необходимо писать ИП Иванов. Одновременно с этим и даже без указания ИП Иванов, в рекламе, листовках, инете, газете Вы можете писать "Синяя птица". Но согласитесь Индивидуальный предприниматель "Синяя птица" -- звучит бессмысленно. Хотя в рекламе можете писать все, что посчитаете нужным не нарушая прав третьих лиц.  

Свидерский Эдуард :: 13.07.2010 в 10:59

В реквизитах первичных учетных документов конечно надо указывать юридическую информацию в том виде, в котором она есть. А вот еще интересный момент - рисуток на печати можно сделать как ТЗ и ЗО. Очень красиво получается.  

Бушмакин Андрей :: 13.07.2010 в 14:24