Вопрос № 71594 Опубликовано 18.02.2010 в 17:12

Юридический адрес предприятия

Скажите пожалуйста, организация арендует нежилое помещение, где располагается их юридический адрес. Для составления договора аренды они выслали письмо, что там будет располагаться один кладовщик. Следовательно, мы не применили повышающего коэфициента. Может ли в помещении, которое является юридическим адресом предприятия располагаться один кладовщик?

Елена :: Минск

Ключевые слова: аренда, размещение сотрудников

  Ответов: 1

Может.  

Лабазинский Дмитрий :: 18.02.2010 в 18:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 21:24

Мне на предприятии сказали, то должен обязательно по юридическому адресу располагаться руководитель. А тут кладовщик. А чем этот вопрос регулируется (каким нормативным актом)?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Гражданский кодекс РБ. Ст. 50:Место нахождения юридического лица определяется местом нахождения его постоянно действующего исполнительного органа (административно-территориальная единица, населенный пункт, а также дом, квартира или иное помещение, если они имеются), а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.  

Лабазинский Дмитрий :: 18.02.2010 в 23:29