Вопрос № 71229 Опубликовано 16.02.2010 в 13:21

консультации в области таможенного права

Имеет ли право таможенный агент оказывать консультации в области таможенного права?

КВГ :: Минск

Ключевые слова: таможенное право, таможенный агент

  Ответов: 1

Имеет. Таможенный агент это юридическое лицо, имеющее лицензию на осуществление деятельности в области таможенного дела. Услуги в области таможенной деятельности оказываются таможенным агентом в соответствии с заключенным договором поручения на оказание таких услуг и ниличием такой услуги как консультирование в перечне услуг, оказываемых таможенным агентом.  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.02.2010 в 15:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 19:26

В перечне услуг таможенного агента консультационных услуг нет (пост. ГТК № 11). Подскажите может другой перечень?

КВГ :: Минск

  Ответов: 1

Не путайте перечень услуг ТА и перечень услуг, по которым ТА отчитывается для целей таможенного контроля перед таможенными органами. Первый может быть намного полнее и шире. Таможню не все услуги интересуют, а только конкретные, оговоренные в данном ПГТК (21 позиции).  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.02.2010 в 23:53