Вопрос № 71199 Опубликовано 16.02.2010 в 10:35

можно ли переоформить неприватизированную квартиру без согласия, прописанного члена семьи?

Здравствуйте, помогите пожалуйста.Дело в том ,что после смерти Отчима , который являлся главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры, началось переоформление документов на мать.В Домоуправлении сказали написать от каждого, прописанного в данной квартире, согласие, что мы не против, что бы квартиру переоформили на мать.Я -Дочь - согласие написала, но Брат - отказывается.Возможно ли переформить квартиру, без согласия Брата ? И что нужно для Этого?Может ли Брат прописать, без нашего согласия в квартире свою жену и двух несовершенолетних детей?

Иванова Катя :: Гомель

Ключевые слова: без согласия переоформление неприватизированной квартиры

  Ответов: 1

без согласия переформить договор найма нельзя. Брат без согласия может прописать только несовершеннолетних детей.  

Андрей Павлович :: 16.02.2010 в 10:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 15:15

Подскажите , пожалуйста, а возможно ли обменять Эту квартиру, но она не приватизированна? и Что нужно для Этого? Останемся ли мы должны Государству что-нибудь ?Если Брат согласится на обмен, то он подпишет согласие на переоформление на мать .Заранее Большое спасибо за помощь !

Иванова Катя :: Гомель

  Ответов: 1

принудительный обмен через суд по требованию одного из членов семьи возможен. Нужно исковое заявление. Если обмен будет по взаимному согласию, то нужно обратиться в местный исполком с заявлением.  

Андрей Павлович :: 18.02.2010 в 16:38