Вопрос № 71018 Опубликовано 14.02.2010 в 15:19

Правомочно ли это и как можно получить разрешение снова выезжать за пределы нашего государства?

Кредитополучатель взял кредит в банке, после просрочки платежей, дело дошло до суда. Я являюсь поручителем. Судья запретил покидать мне территорию РБ. Правомочно ли это и как можно получить разрешение снова выезжать за пределы нашего государства?

Торопцева Ирина Владимировна :: Гродно

Ключевые слова: кредит, поручитель, выезд за рубеж

  Ответов: 3

Правомочно, т.к. Вы с должником отвечаете СОЛИДАРНО за неисполнение обязательства. Погасите задолженность и все проблемы будут сняты.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 14.02.2010 в 16:08

Да, правомочно. Разрешение получите, вероятно, после погашения долга.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 14.02.2010 в 16:11

Временное ограничение гражданина в праве на выезд за границу является ПРАВОМ суда, а не ОБЯЗАННОСТЬЮ. Значит суд (не знаю по каким причинам) посчитал необходимым ограничить право не всем, а только двоим (второй вариант - оставшиеся двое не являются гражданами РБ).  

Дмитрий :: 14.02.2010 в 17:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2010 в 17:40

Информация исчерпывающая. Но почему тогда из четырех человек (кредитополучатель + 3поручителя) выезд ограничили только двум?

Торопцева Ирина Владимировна :: Гродно

  Ответов: 1

ответил  

Дмитрий :: 14.02.2010 в 23:05