Вопрос № 70979 Опубликовано 13.02.2010 в 23:17

Имею ли я праов заменять?

Я работаю учителем по- совместительству в школе. Имею ли я право временно заменять другого работника и в каком объеме?

Ира :: Мозырь

Ключевые слова: заменять, по-совместительству

  Ответов: 1

да, не более 0,5.  

Кричко Светлана :: 14.02.2010 в 09:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2010 в 21:26

Значит, если у меня есть постоянное место работы (1 ставка), по совместительству 0,5 ставки, то по месту работы по совместительству я могу еще брать временно замену до 0,5 ставки?

Ира :: Мозырь

  Ответов: 1

Ст.  345 ТК РБ: "Продолжительность работы по совместительствуПродолжительность рабочего времени, устанавливаемого нанимателем для работающих по совместительству, не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени, установленной статьями 111–114 настоящего Кодекса".  

Кричко Светлана :: 15.02.2010 в 20:05