Вопрос № 70914 Опубликовано 13.02.2010 в 11:01

Имеет ли право судебный пристав

Моя семья переехала на новую квартиру после решения суда о возмещении морального вреда (нам была присуждена огромная сумма). 1. Имеет ли право судебный пристав прийти описывать имущество на прежнюю квартиру (квартира нам не принадлежит и в ней из членов нашей семьи никто не прописан и не проживает)? 2. В новой квартире с нами проживает племянник мужа может ли судебный пристав описать его компьютер? 3. Из мебели в новой квартире имеется два шкафа, 5 диванов (семья 6 человек с племянником), кухня, стол, общий компьютер. Имеет ли право судебный пристав это описать?

Татьяна Б. :: минск

Ключевые слова: имущество, судебный пристав

  Ответов: 1

Судебный исполнитель имеет право описывать имущество, а заинтересованные лица вправе оспаривать опись, если не согласны.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 13.02.2010 в 11:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 11:50

то есть он может прийти описывать имущество на прежнюю квартиру???

Татьяна Б. :: минск

  Ответов: 1

судебный исполнитель имеет право описывать (налагать арест на) любое имущество должника. если вы докажете, что комп не принадлежит должнику, то арест на него наложен быть не может.  

Сергей Иванович :: 13.02.2010 в 12:12