Вопрос № 70859 Опубликовано 12.02.2010 в 19:14

могули я ознакомиться с делом

Могу ли я самостоятельно ознакомится с проколом судебного заседания (делом), без привлечения помощи адвоката? Я одновременно являюсь и истцом и ответчиком по жилищному спору (два иска объединены в одно делопроизводство). Спасибо ))!

Смирнов Павел :: Сморгонь

Ключевые слова: ознакомиться, дело

  Ответов: 1

Юридически заинтересованные в исходе дела лица вправе знакомиться с протоколом и в течение трех дней со дня его подписания могут подать письменные замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неправильности и неполноту.  

Андрей Павлович :: 12.02.2010 в 22:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 14:49

Я протокол не подписывал, хотя после предварительного слушания прошло боле 2-х недель. Могу ли я ознакомиться с протоколом сейчас?

Смирнов Павел :: Сморгонь

  Ответов: 1

протокол подписывают судья и секретарь, а не вы. После оглашения решения по делу вы сможете с ним ознакомится, а не после предварительного слушания. При оглашении решения вам судья скажет порядок ознакомления с протоколом.  

Андрей Павлович :: 13.02.2010 в 15:05