Вопрос № 70677 Опубликовано 11.02.2010 в 16:58

Имеет ли муж право на часть квартиры

Половина кредита за квартиру в ЖСК выплачена до брака в 2006г. Часть кредита выплачена из совместных средств в браке -- 200 000 руб.Оставшаяся часть кредита выплачена по договору дарения через нотариуса с указанием точной суммы и целип одарка. Квартира в собственность не оформлена.Вопрос: что будет иметь муж при разделе имущества?

Иванова Светлана Сергеевна :: Минск

Ключевые слова: доля в собственности

  Ответов: 1

на определенную долю квартиры он имеет право. Скорее всего получит денежную компенсацию за эту долю, если она в общей площади жилого помещения незначительна.  

Андрей Павлович :: 11.02.2010 в 17:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 17:16

Дополнение к вопросу 70677. Квартира однокомнатная площадью 36,6 м.кв.

Иванова Светлана Сергеевна :: Минск

  Ответов: 1

А он в кавртире проживает? Есть ли у него другое жилое помещение в данном населенном пункте. Если этих условий нет, то суд обяжет его получить денежную компенсацию за свою долю.  

Андрей Павлович :: 11.02.2010 в 17:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 18:37

муж в данной квартире не проживает и не прописан. Он проживает и прописан в квартире своего отца, и когда-то принимал участие в приватизации отцовской квартиры. я проживаю с ним, но прописана в спорной однокомнатной квартире.

Иванова :: Минск

  Ответов: 1

можно через суд обязать его получить денежную компенсацию за свою долю, так как она незначительна и муж не имеет интереса к ее использованию (проживанию в ней)  

Андрей Павлович :: 21.02.2010 в 17:08