Вопрос № 70548 Опубликовано 10.02.2010 в 17:51

Заберут ли меня в армию, если у меня отец инвалид 1-ой группы?

Мне 19 лет. Я собираюсь поступать в университет на заочную форму обучения.У меня в семье отец инвалид 1-ой группы.Вопрос:заберут ли меня в армию?

Кузьменкин Александр :: Гродно

Ключевые слова: армия

  Ответов: 2

Вы единственный сын в семье? Мать есть?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.02.2010 в 15:27

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:мать (отца), не состоящую (не состоящего) в зарегистрированном браке и не имеющую (не имеющего) других трудоспособных детей, которая (который) имеет одного ребенка в возрасте до трех лет, или двоих и более детей в возрасте до 18 лет, или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, или ребенка старше 18 лет, являющегося инвалидом I или II группы, либо мать со сроком беременности 28 недель и более, которая не состоит в зарегистрированном браке и не имеет других трудоспособных детей  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 15:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 15:57

Да я один в семье и есть мать.

Кузьменкин Александр :: Гродно

  Ответов: 3

да, заберут  

Андрей Павлович :: 11.02.2010 в 17:28

заберут. нет основания для острочки  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 15:54

Так как у вас есть мать, то заберут  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.02.2010 в 16:23