Вопрос № 70458 Опубликовано 10.02.2010 в 02:01

достаточно ли моего образования для получения лицензии?

Здравствуйте. Собираюсь торговать товаром, а именно тренажерами, ввозимым из России от российского производителя. Возить тоже собираюсь сам. Скажите, достаточно ли моего средне-специального технического образования, еще учусь на заочке по техн. спец., для открытия ИП и получения лицензии на этот вид деятельности. Заранее спасибо.

Иванов Василий :: Минск

Ключевые слова: ип, образование, лицензия, торговля.

  Ответов: 1

Достаточно  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.02.2010 в 02:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2010 в 21:01

здравствуйте,у меня незаконченное высшее(экономическое,4 курс)образование,могу ли я открыть лицензию на грузоперевозки?спасибо!

карасик людмила :: минск

  Ответов: 1

1. если Вы хотите осуществлять такую деятельность в качестве Индивидуального предпринимателя, то для получения лицензии в том числе необходимо иметь соответствующее образование (высшее или среднее специальное) или (при отсутствии дипломов) свидетельство, подтверждающее профессиональную компетентность.2. если планируете открывать фирму - то в штате должно быть соответствующее лицоПодробная информация здесь http://www.mintrans.by/rus/administr_procedury/license/  

Лабазинский Дмитрий :: 17.06.2010 в 21:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 15:23

да,я хочу открыть ИП,но как нам открыть лицензию на грузоперевозки,если у меня незаконченное высшее(экономическое,4 курс),а у мужа незаконченное техническое средне-специальное.Могу ли я открыть лицензию,а его как бы нанять?спасибо

карасик людмила :: минск

  Ответов: 2

нет. лицензию не получите без образоваия соответствующего или без курсов  

Лабазинский Дмитрий :: 18.06.2010 в 15:28

Людмила, оформите мужа на работу и отправьте его на курсы (или сходите сами) в БАМАП, дляться 10 дней, стоимость около 200 тыс. рублей. Вам выдадут свидетельство, которое действиетльно в теч. 5-ти лет (по поводу срока могу ошибаться). Копия данного свидетельства входит в число документов, необходимых для получения лицензии.Если у Вас есть вопросы, можте обратиться к нам, данные в анкете. Мы сделаем все с минимальным Вашим участием.  

Игорь Хломко :: 20.06.2010 в 01:05