Вопрос № 70076 Опубликовано 07.02.2010 в 13:28

Имеет ли право фирма работать за наличные деньги.

Здравствуйте.Подскажите мне пожалуйста,имеет ли право фирма зарегистртруемая и работающая не один год на рынке в РБ продавать свои товары не по накладным,а за деньги,тем самым избегая налогообложения за этот товар.

Соболь Елена :: Гродно

Ключевые слова: налогообложение

  Ответов: 1

Уклонение от уплаты налогов - наказуемое деяние, в том числе и Уголовным кодексом. Только я вот никак не могу понять: как это можно продавать товар не за деньги?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.02.2010 в 13:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 13:42

Спасибо за ответ,но у меня дополнение.Фирма работает легально ,отгружается товар по накладным,но кто желает то и без накладных.(люди на месте получая товар расчитываются наличными)Это законно.

Соболь Елена :: Гродно

  Ответов: 1

Или Вы забыли поставить вопрос в конце своего повествования или очень странный у Вас подход к оценке законности порядка реализации товара ...  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 07.02.2010 в 13:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 14:02

Спасибо за поправку ,Да я действительно забыла поставить вопросительный знак .От этого суть ответа изменится?

Соболь Елена :: Гродно

  Ответов: 1

Ответы даются на вопросы, а не на утверждения. Если Вы продаете товар физ. лицам и надлежащим образом приходуете выручку, то все производит на законных основаниях. Только налогообложения этим Вы не избежите.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 07.02.2010 в 14:26