Вопрос № 70065 Опубликовано 07.02.2010 в 12:04

Разлел квартиры при разводе

Здравствуйте. Супруг прописан у своей мамы в 2-х комнатной квартире, я в общежитии и от работы собираюсь строить 2-хкомнатную квартиру, все расходы на себя берут мои родители. Как сделать так, чтобы супруг не мог претендовать на жилплощадь. Если нам буден дан льготный кредит могу ли я его не прописывать в этой квартире.Спасибо.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: развод, раздел, строительство

  Ответов: 1

после постройки квартиры по льготному кредиту, вы обязаны будете его прописать в квартире. это одно из условий кредитного договора. заключайте брачный договор.  

Андрей Павлович :: 07.02.2010 в 12:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 14:20

У меня похожая ситуация,можно ли прописать в брачном контракте, что в случае развода, он обязан выписаться из данной квартиры, Александр, можно ли с Вами связаться лично для консультации.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

сначала нужно прописать в брачном договоре, что квартира ваша 100% собственность и супруг не имеет на нее никаких прав (в случае развода). А если вы этого не сделаете, то при разделе имущества суд поделит квартиру пополам, а выписать одного из собственников нельзя.  

Андрей Павлович :: 07.02.2010 в 22:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 22:59

а если кредит не льготный тогда как можно себя обезопасить

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

все будет зависеть от условий кредитного договора: будет ли там условие о прописке ВСЕХ членов семьи. Это решает банк  

Андрей Павлович :: 09.02.2010 в 21:35