Вопрос № 70035 Опубликовано 06.02.2010 в 18:55

два паспорта

Здравствуйте, хотела бы получить ответ на свой вопрос. у меня два паспорта, белорусский и российский-загран, в момент их получения меня не предупредили, что наличие обоих невозможно, и видимо не проверили соответсвующие органы. недавно узнала, что такое быть не должно, хотела бы узнать какие последствия меня ожидают за ошибку паспортного стола, какой в итоге паспорт у меня должен остаться (хотела бы российский) и будут ли действительны брак, развод и т.д. заключенные по белорусскому паспорту, при наличии российского?

Ковальчук Елена :: Минск

Ключевые слова: два паспорта

  Ответов: 1

Какой паспорт получали первым (РБ или РФ) и в каком году?  

Дмитрий :: 06.02.2010 в 19:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 19:11

в 97 году получила российское гражданство в посольстве, в 2001 году получила белорусский паспорт, в 2005 - российский, в 2008 - поменяла белорусский (25 лет)

Ковальчук Елена :: Минск

  Ответов: 1

Это не ошибка паспортного стола. Когда Вы в 2001 году заполняли заявление формы 1 на паспорт РБ, то там есть графа 10. "Нахождение в иностранном гражданстве". Наверняка написали, что иностранного гражданства не имеете. Аналогично поступили в 2008 году. Т.о. сознательно ввели в заблуждение ОГиМ. Поэтому во избежание проблем рекомендую широкой и размашистой рысью сбегать в ОГиМ по месту прописки (вместе с обоими паспортами) и уточнить все ньюансы получения двух паспортов.  

Дмитрий :: 21.02.2010 в 21:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 22:48

Скажите, пожалуйста, не аннулируют ли мой первый развод, лишение родительвких прав бывшего мужа и теперешний брак? - это очень важный вопрос для меня.

Ковальчук Елена :: Минск

  Ответов: 1

Не аннулируют  

Дмитрий :: 25.02.2010 в 09:24