Вопрос № 69989 Опубликовано 06.02.2010 в 01:41

Имеет ли право взыскать с меня деньги за косметический ремонт (без договора на съём квартиры)

ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ОСТАВЛЯТЬ МОЙ ВОПРОС БЕЗ ВНИМАНИЯ!!!!!!!Добрый вечер!Я в течении 8 месяцев снимал квартиру без писменного договора с хозяином .(тоесть деньги давал просто на руки).Сейчас пришлось выселяться, при повышении им оплаты за квартиру,и он требует деньги за косметический ремонт(обои,смеситель,двери и т.д).Имеет ли он на это право?Что он может сделать,при моём не согласии?(с юридической стороны).Какой штраф он получит за неуплату налога?Может ли хозяин квартиры подать заявление в милиции на меня? C уважением!Алексей

Алексей Николаевич :: Минск

Ключевые слова: съём квартиры без договора

  Ответов: 1

Кто делал косметическии ремонт?Заявление в милицию можно подать только если вы совершали уголовные или административные правонарушения (оскорбления, драка и т.п. была между вами), а вопросы расчётов за наим и ремонт - гражданско-правовые и даже если он подаст заявление в милицию, то получит ответ, что возникли гражданско правовые отношения, по которым нужно обращаться в суд.  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 09:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2010 в 12:49

КТО ПОМОЖЕТ С ТОЧНЫМ ОТВЕТОМ???? Я в течении 8 месяцев я снимал квартиру БЕЗ писменного ДОГОВОРА с хозяином .(тоесть деньги давал просто на руки).При выселении он требует деньги за косметический ремонт(обои,смеситель,двери и т.д).Имеет ли он на это право?Что он может сделать,при моём не согласии?(с юридической стороны).Какой штраф он получит за неуплату налога?Может ли хозяин квартиры через СУД РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС и ВЗЫСКАТЬ С МЕНЯ ДЕНЬГИ!ЧТО МНЕ МОЖЕТ БЫТЬ? КВАРТИРА ЗДАВАЛАСЬ БЕЗ ДОГОВОРА( НЕ ЛЕГАЛЬНО)!

Алексей Николаевич :: Минск

  Ответов: 1

Вам правильно ответила предыдущий специалист. Милиция данный факт рассматривать не будет. Скажет идите в гражданский суд. А гражданский суд взыскивать с Вас не будет, так как у вас нет договора в котором бы оговаривалось данное условие.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.02.2010 в 13:13