Вопрос № 69732 Опубликовано 04.02.2010 в 11:52

имеет ли право мой сын встать на очередь для получения жилья

Имеет ли право мой сын постановки на очередь для получения жилья? Ему 25 лет, имеет постоянное место работы после окончания ВУЗа, не женат, не имеет собственности, проживает с родителями на пл.60,5 м.Собственником квартиры являюсь я.

Таиса :: Минск

Ключевые слова: посановка на учет для получения жилья

  Ответов: 1

если на 1 члена семьи в данной квартире приходится менее 15 метров общей площади, то оне сможет стать на очередь.  

Андрей Павлович :: 04.02.2010 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 14:25

Уточнение к вопросу 69732Мой сын прописан с родителями, т.е. 3 чел на 60,5 кв.м.Получается больше, чем 15. Эти условия определены в Указе 565 от 2005г. Но есть првовой акт № 1/9738 от 11.06.2008, где п.3.1.1 излохен в новой редакции. Прошу, разъясните, пожалуйста, действие этого пункта в связи с моим вопросом.

Таиса :: Минск

  Ответов: 1

п. 3.1.1. в старой редакции указа №565 (дейтствуют до 19.02.2010) исполкомы в упор не видят, не хотят применять и поэтому на очередь по данному пункты вы сейчас не станете. А после уточнений п.3.1.1 (после 19.02.2010) - тем более не станете.  

Андрей Павлович :: 04.02.2010 в 14:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 17:54

А если оформить дарение одной комнаты площадью меньшей 15 кв.м?

Таиса :: Минск

  Ответов: 1

не поможет. Это будет считаться ухудшением жилищных условий  

Андрей Павлович :: 04.02.2010 в 18:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 19:08

Есть ли выход или перспективы в сложившейся ситуации?

Таиса :: Минск

  Ответов: 1

нет.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.02.2010 в 13:52