Вопрос № 69513 Опубликовано 02.02.2010 в 16:46

Требуется ли растамаживать товары ТНП(бытовая химия, парфюмерия) как ИП ввезенные из России?!

Подскажите пожалуйста, после вступления в силу Таможенного союза РБ, РФ, Казахстан, Я как ИП хочу ввезти товар ТНП(бытовая химия и парфюмерия) из территории РФ для:1) розничной торговли 2) оптовой торговли. Облагается ли данный товар какими либо пошлинами, если да то какими, либо он будет ввезен беспошлино, т.е. накладные РФ будут действительны и у нас для последующей перепродажи. Могу ли я как ИП ввозить товар из РФ для последующей оптовой торговли.

Денисков Вячеслав :: Гомель

Ключевые слова: россия, тнп, расстамаживание

  Ответов: 2

Там. союз ещё не работает (начнет с 01.07.2010 г. для РФ и РБ). Необходимо указать страну происхождения товаров и статус ИП (единщик или нет), от этих данных зависят правила ввоза товаров с РБ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.02.2010 в 18:27

в Беларусь  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.02.2010 в 18:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 19:28

Товар производства РФ. Либо товар, изготовленный в РФ, под лицензией каких либо концернов - рассматривается ли данная позиция как импорт?! ИП - если розничная торговля то единщик, если оптовая то это по любому на общих основаниях (подоходный налог). Второй вопрос, если не единщик, в чем существенное ращличие?!

Денисков Вячеслав :: Гомель

  Ответов: 1

Если ИП будет производить расчет наличными денежными средствами за пределами Республики Беларусь, то в таможенном отношении ничего делать не нужно, как и при ввозе на сумму менее 1000 евро при расчете по б/налу. В противном случае при ввозе товара на сумму 1000 евро и более в месяц необходимо производить статистическое декларирование (без уплаты там. платежей) - порядок и документы - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=44 .  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.02.2010 в 23:51