Вопрос № 6940 Опубликовано 20.04.2007 в 13:04

Я живу на восьмом этаже девятиэтажного дома. Вчера вечером заметила, что квартиру заливают соседи: вода льется с потолка. Соседей нет дома, поговорить не удалось. Вызвала аварийную службу, но они сказали что воду отключить не имеют право, потому что при этом без воды останется весь подъезд. Соседей до сих пор нет. Дозвонится до них тоже не могу. А с потолка течет и заливает, недавно отремонтированную, квартиру. Может ли в таком случае соседская квартира быть вскрыта. И правы ли работники аварийной службы? А если соседей не будет неделю?

Иванова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Ирина, сочувствую. СРОЧНО звоните в ЖЭС!!! Воду должны отключить, пусть и весь дом, соседей-разыскать, если не будет никакой возможности, войти в квартиру с участковым, составив при этом все необходимые документы.  

Иванова София :: 20.04.2007 в 14:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2007 в 15:40

В ЖЭС звонили, в милицию звонили и, действительно, нам сказали, что вскрыть квартиру может участковый (и еще не факт, что он это сделает), но работать он начинает после 18.00.

Иванова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Ирина, сантехник ЖЭСа должен перекрыть воду. Говорю Вам абсолютно уверенно. Лично у меня была ситуация, когда после замены шарового крана сантехником ЖЭСа, этот кран на горячей воде в санузле через два дня после установки в 3 часа ночи сорвало. Квартира вся плавала в буквальном смысле, называется и сами помылись, и полы и все постирали одновременно. Хотя сейчас это смешно, тогда был просто шок - горячая вода, кипяток, хлечет по всей квартире. В итоге воду перекрыли минут через 40. Затопили стояк с 9 по 2 этаж!!! Ремонт делал всем желающим ЖЭС!  

Иванова София :: 20.04.2007 в 19:12