Вопрос № 69317 Опубликовано 01.02.2010 в 14:33

При строительстве ЖСК все члены семьи имеют равные права?

Мы с мужем стояли на очереди на строительство, как молодая семья. Свекрови предложили строить квартиру от работы.Мы: свекровь, муж и я вступили в ЖСК.Документы и льготный кредит оформлен на свекровь 60 кв.м, она по документам является членом ЖСК, мы с мужем членами семьи. Мы все имеем равные права?

Томилова Ирина :: Минск

Ключевые слова: права, член семьи

  Ответов: 1

Раавыне права в чем? На проживание - да. На право собственности (на долю) - в зависисоти от вашего денежного вклада в строительство, в том числе чеки жилье  

Андрей Павлович :: 01.02.2010 в 14:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 17:45

Мы строим квартиру по льготному кредиту, членом ЖСК является свекровь, мы с мужем, как члены семьи (стояли на учете нуждающихся в улучшении)нам на троих дали льготный кредит.В случаи развода, какие у меня будут права на жилплощадь? Как обезопасить себя, если я буду учавствовать в погашении льготного кредита и взносов, а на бумагах и в квитанциях будет фигурировать только свекровь?В Любом ли случаи мне причитается 1/3 площади?

Томилова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

1/3 или больше или меньше в зависимости от вашего участия (деньгами, чеками) в строительстве. Оформляйте передачу денег свекрови расписками (займ). На право проживания после прописки - будеть иметь право в любом случае.  

Андрей Павлович :: 02.02.2010 в 18:48