Вопрос № 69166 Опубликовано 30.01.2010 в 20:42

Как продать комнату в приватизированой квартире?

Я проживаю в приватизиварованой квартире со своей семьёй и братом,квартира была приватизирована мной, но по условию брата меньшая половина чеков была оформлена на него по дарственной.Как я могу продать свою комнату и на каких условиях,и могу ли вообще?

Терешкова Наталия Николаевна :: Минск

Ключевые слова: квартира, продажа, комната, условия.

  Ответов: 1

Кто принял участие в приватизации квартиры (чеками, деньгами)? На основании какого документа Вам принадлежит в квартире комната?  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 30.01.2010 в 20:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 21:09

Главный квартиросъёмщик-брат,чеки были куплены мной и по дарственной меньшая половина пренадлежит брату,мы вдвоём учавсвовали в приватизации,мой муж и дочь отказались от своеих долей,нотариальное заверение чеков

Терешкова Наталия :: Минск

  Ответов: 1

Наталья, Вы ссылаетесь на факты, которых просто не может быть. Например, отказ от своих долей при приватизации, нотариальное заверение чеков... Можно только предполагать, что Вы имеете ввиду, но, если предположение будет неправильным, то можно ввести Вас в заблуждение. Попытайтесь изложить Вашу ситуацию на основании информации, содержащейся в договоре приватизации квартиры или обратитесь к адвокату. С глазу на глаз прощу будет понять Вашу ситуацию ...  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 30.01.2010 в 21:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 22:08

На основании имеющихся документов Я и мой брат являемся участниками приватизации.Я имею 539/1000долей,брат 461/1000долей.В договоре написано дословно"За Терешковым Дитрием,Терешковой Дианой ,не являющимися участниками приватизации,сохраняется право проживания и пользования жилым помищением".Дополнение:Брат проживает со своей семьёй(в составе жена,сын),но они в этой квартире не зарегистрированы.Лицевой счёт не разделен.Спасибо за вашу помощь.

Терешкова Наталия :: Минск

  Ответов: 2

Теперь понятно. Сколько комнат в квартире и кто на сегодняшний день в ней фактически проживает?  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 30.01.2010 в 22:37

Наташа, судя по всему комнаты, как таковой, у Вас в собственности нет. У Вас в собственности находятся 539/1000 доли квартиры и Вы вправе их продать. Обратитесь в нотариальную контору по месту нахождения квартиры и узнайте все подробности процедуры продажи.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 30.01.2010 в 22:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 22:51

В квартире 2-е комнаты,фактически проживает 6 человек(2-е семьи),прописаны-я,мой муж и дочь,брат.На моё предложение о выплате ему половины стоимости квартиры он отказывается, а также не желает выплптить мне.Как мне поступить в этом случае,мы уже живем вместе 15 лет, дети уже выросли и другого выхода как продать комнату я не вижу. Спасибо за ответ.

Терешкова Наталия :: Минск

  Ответов: 1

Наташа, судя по всему комнаты, как таковой, у Вас в собственности нет. У Вас в собственности находятся 539/1000 доли квартиры и Вы вправе их продать. Обратитесь в нотариальную контору по месту нахождения квартиры и узнайте все подробности процедуры продажи.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 30.01.2010 в 23:32