Вопрос № 69132 Опубликовано 30.01.2010 в 13:26

Регистрация по месту жительства с ограничениями

Я с сыном 1999года рождения прописана постоянно и проживаю в квартире родителей мужа.Участие в приватизации я не принимала. В настоящее время квартиру хотят продать и купить две двухкомнатные. Квартиры будет оформляться на родителей мужа. Так как у меня сложились не совсем хорошие отношения с мужем и его родителями у меня есть такой вопрос. 1. Могут ли меня зарегистрировать по новому месту жительства по договору найма.2. Могут ли меня зарегистрировать по месту прибывания с последующим продлением. 3. Могут ли меня зарегистрировать по месту жительства с ограничениями / например до развода с мужем, до смерти мужа, по первому требованию собственника и т.д./ 4. После продажи квартиры обязана ли я буду давать согласие на вышеперечисленные условия. 5. Если да то в случае развода я буду выселена без предоставления мне другого жилого помещения и проживать отдельно от своего несовершеннолетнего ребенка и как это будет сочетаться с гражданским, жилищным или семейным кодексом. Большое спасибо

Елена :: Минск

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 2

1-да.2-да.3-ограничения возможно, но не те, которые указаны.4-и да и нет, все зависит от условий сделок.5-при разводе будут совершенно другие условия.  

бондаренко андрей :: 07.02.2010 в 18:31

1. Могут, но зачем вам это надо. Лучше зарегистрируйтесь в новую квартиру на правах члена семьи мужа при согласии всех остальных. 2. Могут 3. По письменному соглашению (с Вашего согласия) - могут; 4. Вы должны будете давать согласие на продажу квартиру и сможете тем самым "выторговать" нужные для себя условия.  

Андрей Павлович :: 07.02.2010 в 22:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 13:15

Если можно уточните ответ на вопрос 3, а именно какие могут быть ограничения с постоянной регистрацией.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

если вы при регистрации заключите письмееное соглашение о том, что вы, например, обязуетесь выписаться по первому требованию собственника - это и есть одно из ограничений. Всё оговаривается в соглашении.  

Андрей Павлович :: 09.02.2010 в 21:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 13:27

oтветьте мне пожалуйста на последний вопрос. c одной стороны я очень хочу дать согласие на продажу квартиры в которой я прописана постоянно, а с другой стороны я хочу иметь постоянную регистрацию. поэтому могу ли я после того как дам согласие на продажу квартиры могут ли в судебном порядке обязать родителей мужа зарегистрировать меня постоянно без каких либо ограничений во новь купленной квартире, ссылаясь на то что у меня была постоянная прописка.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

если на момент продажи квартиры иного жилья у собственника не имеется, все договоренности могут ничего не значить. а удовлетворение заявленных требований о регистрации по месту жительства после продажи очень маловероятно.  

бондаренко андрей :: 10.02.2010 в 22:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 08:21

извините меня пожалуйста, но я совсем ничего не поняла. спасибо.

Улена :: Минск

  Ответов: 1

ну попробуйте заключить письменное соглашение о порядке пользования жилым помещением (которое будет куплено). Возможно, это Вам поможет поучить регистрацию по месту жительства в новом жилом помещении.  

Андрей Павлович :: 11.02.2010 в 16:33