Вопрос № 69118 Опубликовано 30.01.2010 в 06:34

Есть ли какие-то последствия в РБ после получения политического убежища в США?

Я планирую выехать в США, затем просить там политическое убежище с правом вида на жительство.Какие последствия для меня будут по возвращению на родину и какие затруднения могут возникнуть;в РБ являюсь студенткой ВУЗа.

Никонова Вера :: Минск

Ключевые слова: политическое убежище.сша, законы рб.

  Ответов: 1

Не смешите мои подковы! С чего Вы взяли, что это убежище Вам дадут ? По возвращению на родину Вас будут ожидать проблемы в Америке - какого рожна бедная палитуцякачка вернулась в деспотичную страну, где ее жизни угрожает опасность? Значит, ничто ей там не угрожает, и статус беженца надо аннулировать.  

Сергей Магонов :: 30.01.2010 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 16:09

Меня интересует лишь сторона этого вопроса в РБ. Я имею ввиду проблемы с вузом, и юридические стороны( т.к. в причинах гонения я буду указывать политические). о США:Если они аннулируют мой статус беженца, я смогу когда-нибудь иметь право претендовать на грин кард еще раз?Или въезжать туда вообще?

Никонова Вера :: Минск

  Ответов: 1

Из ВУза Вас выгонят за непосещаемость - процесс рассмотрения прошения о предоставлении убежища отнюдь не быстрый. Также см. ответ на вопрос 69087. Если Вам аннулируют статус беженка после его предоставления, забудьте, в какой части карты нарисованы США.  

Сергей Магонов :: 03.02.2010 в 14:04