Вопрос № 69086 Опубликовано 29.01.2010 в 20:00

Имеет ли право судисполнитель наложить арест на здание,арендованное у физлица

Мы-ЧУП,арендуем здание у физлица,он же является и нашим учредителем.На балансе предприятия здание не состоит.По состоянию на 01.01.2009 у ЧУП перед кредиторами имелась задолженность свыше 200 млн .руб.За год мы погасили часть задолженности и теперь она составляет 80 млн.Судебный исполнитель наложил арест на это здание.Но мы же гасим задолженность ...Просили,чтобы исполнитель наложил арест на имущество ЧУП,но он не соглашается.Стоимость здания-190 млн руб.Подскажите-что нам делать и прав ли судисполнитель?

Даша Федорова :: Гродно

Ключевые слова: судебный исполнитель и его действия

  Ответов: 1

Считаю действия судебного исполнителя незаконными.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 29.01.2010 в 21:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 14:56

Какие наши действия по этому делу-писать жалобу в суд ??

Даша Федорова :: Гродно

  Ответов: 1

Почему собственник здания не отстаивает свои интересы?  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 30.01.2010 в 19:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 20:23

Лидия,а какие действия собственника ???Оспорить решение судебного исполнителя в суде?

Даша Федорова :: Гродно

  Ответов: 1

Обжаловать.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 30.01.2010 в 20:48