Вопрос № 68940 Опубликовано 28.01.2010 в 18:08

Имеет ли право брат проживать в квартире с женой без согласия родителей?

Добрый день!Проживаем семьей в 3х комнатной неприватизированной квартире вчетвером. Брат женился,но мы не хотим чтобы молодоя семья жила с нами (так уж вышло отношения не сложились). Какие права на квартиру имеет брат и какие его жена? Может ли он без нашего согласия прописать жену у нас? Подлежит ли размену неприватизированная квартира и в каком случае? При разделе лицевого счета, брат может прописать жену без нашего ведома?

Залужная Светлана :: Минск

Ключевые слова: приватизация, размен

  Ответов: 1

он имеет право проживать. Жену без вашего согласия не пропишет. Без прописки она не вправе проживать. Но брат вправе, по суду, требовать принудительный обмен жилого помещения.  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 18:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 01:49

Предположительно какого рада может быть размен трехкомнатной квартиры?(с одной стороны молодая семья(2 чел),с другой - мы - родители и взрослая дочь(3 чел))

Залужная Светлана :: Минск

  Ответов: 1

если вы сами найдете вариант обмена квартиры (две 2-х комнатные квартиры в обмен на одну 3-х комнатную), такой и будет и размен  

Андрей Павлович :: 31.01.2010 в 14:02