Вопрос № 68922 Опубликовано 28.01.2010 в 17:20

Имеет ли право невестка на долю в квартире в случае развода?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, свекровь строит квартиру совместно с семьей сына (сын, невестка, внучка) с привлечением льготного кредита. Кредитополучатель свекровь .По окончании строительства все будут прописаны в новой квартире. Имеет ли право невестка на долю в квартире в случае развода?

Наталия :: Минск

Ключевые слова: льготный кредит право собственности развод

  Ответов: 1

Если ваш сын или невестка (не важно кто) участвуют в строительстве деньгами, чеками или гасят кредит, то тем самым они образуют совместное имущество. И она конечно будет иметь долю собсвтенности  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 17:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 17:33

Чеками невесква не участвовала,а при погашении льготного кредита фамилия плательшика не указывается, только фамилия кредитополучателя. Как невестка может доказать свои права?

Наталия :: Минск

  Ответов: 1

а состав семьи, которая получала кредит, и котоырй соответственно за него платит, невестка или ее муж включены были? Вот и доказательство. Или имущсевтннное положение свекрови позволяет ей платить за этот кредит? Или ей помогают платить. Вот еще одно доказательство.  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 17:42