Вопрос № 68825 Опубликовано 27.01.2010 в 23:46

учредитель чуп или ф.лицо

Добрый день. Я являюсь учредителем ЧУП (пошив одежды). в целях расширения бизнеса хочу приобрести ООО (тоже шьют одежду но много долгов и т.д.) у ООО есть долги поэтому часть средств буду перекидывать с ЧУП (как ссуда или др,)вопрос:если ЧУП будет учредителем какие от этого будут плюсы(минусы) нежели от того если я как физ.лицо буду учредителем ? спасибо.

Логонов Алексей :: Минск

Ключевые слова: учредитель чуп или ф.лицо

  Ответов: 1

В первом случае по долгам ООО могут наложить субсидарную ответственность на УП, во втором - на вас как на физ лицо. С долгами лучше не покупать фирму  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.01.2010 в 17:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 21:19

Почему лучше с долгами не покупать (если знаешь сколько их)?

Логонов Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Покупка фирмы с долгами это покупка кота в мешке. Даже опытные аудиторы не всегда могут найти спрятанные долги  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.01.2010 в 22:45