Вопрос № 68651 Опубликовано 26.01.2010 в 23:29

Замуж в Италии

Добрый день.У меня ситуация такова,я гражданка РБ и собираюсь выйти замуж за гражданина Молдовы ,который в данный момент живет и работает в Италии,и имеет только вид на жительство.Каким образом лучше и правильнее юридически поехать туда выходить замуж?Может ли он мне прислать приглашение не будучи еще гражданином Италии,и по какой лучше визе ехать замуж выходить?По гостевой или по визе невесты и какие мне нужны документы для заключения там брака?И могу ли я поехать туда по гостевой визе и выйти там замуж в период действия данной визы?И могу ли я тогда там оставаться?Буду благодарна за ответ.С Уважением.

Алеся :: Минск

Ключевые слова: замужество за границей

  Ответов: 1

ХЗ - все эти вопросы регулируются соответствующими актами италянского законодательства, в то время как мы консултируем по белорусскому.  

Сергей Магонов :: 27.01.2010 в 11:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 22:34

Благодарю за ответ.Можно тогда вопрос про белорусскую сторону?А если нам зарегестрировать брак в Миске,в Белоруссии,тогда,если возможно, подскажите какие документы нужны будущему супругу для регистрации брака здесь?А если все таки мы зарегистрируем брак в Италии,нужно ли будет подтверждать брак в Белоруссии?Спасибо.

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Что такое "Белоруссия" ? Это где ?  

Сергей Магонов :: 28.01.2010 в 12:16