Вопрос № 68541 Опубликовано 26.01.2010 в 13:33

В постановке на какую очередь (льготную, общую, либо отдельную для стипендиатов) я могу рассчитывать?

Добрый день. В текущем году мне была назначена стипендия Президента Республики Беларусь талантливым молодым учёным. Состою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в Ленинском районе г.Минска как молодая семья. Ответьте пожалуйста в постановке на какую очередь (льготную, общую, либо отдельную для стипендиатов) я могу рассчитывать? Так как в администрации района мне ответили, что на льготную очередь меня не поставят, а поставят на отдельную очередь для стипендиатов Президента.Правомерно ли это?

Александр :: Минск

Ключевые слова: очередь, льготное, стипендиат

  Ответов: 1

Нет отдельной очереди для стипендиатов Президента. Но вы имеете право на внеочередное включение в списки на льготное кредитование и соответственно внеочередное включение в ЖСК для строительства.  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 15:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 15:50

.."соответственно внеочередное включение в ЖСК для строительства".., прошу Вас пояснить: При предоставлении в администрацию района потдверждающих документов, меня должны зарегистрировать в льготной очереди?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Дл того, чтобы вас вне очереди могли включить в ЖСК, вы должны подтвердить свое право на получение льготного кредита (под 5% годовых). Такой кредит выдается только малообеспечнным гражданам, чей доход на 1 члена семьи не превышает 1 163 000 руб. Если вы подходите под данную категорию лиц (с таким доходом), то вы, как стипендиат Президента, вправе получить льготный кредит вне очереди. А по законодательству, тем, кто вправе получить льготный кредит вне очереди предоставляется также внеочередное вступление в ЖСК для строительства (включаются в отдельный список).  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 17:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 15:52

.."соответственно внеочередное включение в ЖСК для строительства".., прошу Вас пояснить: При предоставлении в администрацию района потдверждающих документов, меня должны зарегистрировать в льготной очереди?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

уже ответили. Не надо нажимать на кнопку 2 раза. Ваш дополнительный вопрос на сайте появиться с первого нажатия.  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 17:28