Вопрос № 68431 Опубликовано 25.01.2010 в 16:37

Доля в частном доме.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мы получим при сносе дома: собственник бабушка моего бывшего мужа, женщина гражданка РФ.Прописаны: я с сыном(9 лет)от первого брака,муж,дочка от второго брака. Бывший муж с женой,его отец с женой, бабушкаии второй собственник.Может ли бабушка бывшего мужа отписать мне долю. Дом 70 кв.м.На что мы можем расчитывать.Я с семьей стаю на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Спасибо.

ВИКТОРИЯ ГРИНЕВИЧ :: МИНСК

Ключевые слова: снос.доля

  Ответов: 1

вы можете расчитывать на одно жилое помещение на всех либо денежную компенсацию сносимого жилья. Отдельного жилья вы не получите.  

Андрей Павлович :: 25.01.2010 в 16:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 18:12

Извините, подскажите, а если один из собственников(бабушка бывшего мужа) подарит мне долю, на что я и моя семья можем расчитовать.Моя семья: Я,Муж,Сын,Дочь. И если мы получим одну, то сколько метров полагается на каждого человека? Спасибо.

ВИКТОРИЯ ГРИНЕВИЧ :: МИНСК

  Ответов: 1

общая площадь предоставляемой квартиры должна быть не менее общей площади сносимого дома. Доли в этой квартире будут такими же как и доли в доме. И только в случае невозможности предоставления в собственность одной квартиры типовых потребительских качеств в соответствии с нормой общей площади в собственность может быть предоставлено несколько квартир  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 10:33