Вопрос № 68417 Опубликовано 25.01.2010 в 15:23

Нужно ли менять ставку арендной платы

ИП владеет помещениями и сдает их в аренду организациям. Стоимость арендной платы выражается в евро. Необходимо ли ИП с 01.01.2010г. изменять сумму арендной платы в соответствии с 518 указом?

Валюкевич Ольга Ивановна :: Минск

Ключевые слова: арендная плата

  Ответов: 1

Указ 518 имеет обязательность для применения арендодателями относящимися к госсобственности. Впринципе ИП может не использовать нормы данного Указа, если уверен что рассчитает ставку арендной платы, найдет под неё обоснование и т.п.  

просто адвокат :: 25.01.2010 в 15:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 15:56

Что значит обосновать? Мы договорились на такую сумму с арендатором подписали договор, сдача в аренду не является услугой и обоснования с точки зрения ценообразования не нужны.

Валюкевич Ольга Ивановна :: Минск

  Ответов: 1

обосновать сответствующими экономическими расчетами.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.01.2010 в 16:54