Вопрос № 68408 Опубликовано 25.01.2010 в 14:18

Растамаживание "сумочного" товара.

Добрый день. Хочу полететь в Китай и приобрести около 50 видеорегистраторов. Транспортировать "в сумке". 1)По прилету в Минск, каким образом будет происходить растамаживание товара и будет ли достаточно инвойса (думаю оплату произвести наличными)? 2)Растаможка стоит 18% + 18% НДС?

Третьяк Денис :: Минск

Ключевые слова: растаможка.

  Ответов: 1

По прилету необходимо разместить товар на СВХ, уплатить необходимые там. платежи, подать ГТД и произвести там. оформление. Для определения перечня документов необходимо знать статус владельца товара. Ставок 18 % с 01.01.2010 г. не существует.  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.01.2010 в 16:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 18:01

Я являюсь ИП. Расскажите пожалуйста более подробнее о таможенных тарифах. ГТД я получу в аэропорту?

Третьяк Денис :: Минск

  Ответов: 2

Для определения ставок тамож. тарифов необходимо определить код ТНВЭД данного товара, для чего необходимо указать описание товара, техн. характеристики и др. информацию. Сбор за там. оформление - 35 евро, НДС - 20 %. После размещения товара на СВХ, идете к местным декларантам (там. агентам), где оформите ГТД (что делать и как они должны Вам рассказать). Кроме инвойса необходимы документы, подтверждающие оплату за товар. (ПСМ № 1246, приложение 1, 3 - http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=C20801246 ).  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.01.2010 в 18:17

Если знаете код ТНВЭД - ищите ставку пошлины здесь - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/default.aspx  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.01.2010 в 18:54